Представители Компартии и комсомола Ростова-на-Дону провели Вахту памяти у мемориала Павшим воинам. Она началась в 4 часа утра с минуты молчания у Вечного огня. Участники акции выложили из зажжённых свечей символическую цифру «80» — таков горький юбилей гитлеровского вторжения на территорию Советского Союза.
Именно здесь, на месте мемориала, в декабре 1941 года после первого освобождения Ростова-на-Дону появилась братская могила. В ней были захоронены сотни бойцов 230-го полка НКВД, сдерживавших натиск врага, а также расстрелянные фашистами ростовчане. Четверть века назад мемориал дополнился 19 пилонами, на которых размещены почти 7 тысяч фамилий павших воинов.
Участники Вахты памяти потребовали от властей прекратить обесценивать под патриотическую риторику бессмертный подвиг советского народа, топтать легендарное прошлое, возводить памятники предателям, как, например, генералу Краснову в донской станице Еланской.
Коммунисты и комсомольцы провели автопробег по местам боевой славы, возложили красные гвоздики к памятникам героев Великой Отечественной, к братским могилам в парке Авиаторов и на Братском кладбище Ростова-на-Дону.
Военная разведка в годы Великой Отечественной войны
Великая Отечественная война стала тяжёлым испытанием для нашего народа, его Вооружённых Сил и беспощадным экзаменом для военной разведки, проверкой её соответствия своему предназначению. Она потребовала мобилизации всех средств разведки, колоссального напряжения моральных и физических сил военных разведчиков.
В областном центре накануне Дня фермера крестьяне Полтавщины протестовали против открытия рынка земли
«Не будет земли — не будет села! Не будет села — не будет государства!», «Полтавские фермеры против продажи земли!».«Джавелин» против «вероятного агрессора»
Противотанковые ракетные комплексы FGM-148 F «Джавелин», которые Варшава ранее закупила у Вашингтона, будут размещены на востоке страны. Об этом, как информирует агентство «Регнум», рассказал журналистам министр национальной обороны Мариуш Блащак.
Выставка произведений искусства, приуроченная к 100-летнему юбилею основания Коммунистической партии Китая, открылась в столичном Музее изобразительных искусств.
Она организована Отделом пропаганды ЦК КПК и Министерством культуры и туризма КНР.Акция протеста против повышения тарифов на газ и электричество прошла в Тбилиси перед зданием Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии.
Народ собрался у здания комиссии с плакатами: «Хватит обворовывать людей!», «Люди тонут в долгах, а правительство и парламент — в деньгах!».
Ведущий австралийский авиаперевозчик «Кантес» решил творчески подойти к стимулированию внутреннего туризма, сильно пострадавшего за последний год из-за пандемии коронавируса.
Авиакомпания запустила сервис однодневных путешествий — так называемых таинственных полётов — с неизвестным пунктом назначения, становящимся для туристов своеобразным сюрпризом.