В Азнакаевском районе Республики Татарстан обнаружились нарушения в деятельности завода по производству молочной продукции. Руководство ООО «Милквиль» не выплачивало зарплату 110 работникам с декабря прошлого года по январь нынешнего. Общая задолженность составила 5 млн рублей.
Надзорное ведомство Азнакаевского района поручило директору предприятия устранить все нарушения и привлечь виновных к ответственности.
Также прокуратура направила заявление в мировой суд с целью принудительно взыскать средства в счёт долгов по зарплате. Ведомство возбудило уголовное дело по статье о невыплате заработной платы.
На данный момент ООО «Милквиль» выплатило уже 4,1 млн рублей. Полное погашение долга по зарплате находится на контроле прокуратуры.
Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», генеральным директором является Ольга Доронина. Всего за 2021 год ООО «Милквиль» получило выручку на сумму 976 млн рублей. При этом чистая прибыль составила отрицательное значение в 3 млн рублей.
По информации: inkazan.ru
В Тольятти прокуратура Комсомольского района провела проверку соблюдения трудового законодательства. Так, в ООО «Ставропольтехсервис» после сокращения штата в декабре 2021 года не был произведён расчёт с 40 уволенными работниками. Общая сумма задолженности составила 1,7 млн рублей.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев». В настоящее время трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате и компенсационным выплатам полностью погашена.
По информации: tltgorod.ru
Под таким девизом в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялся городской детский фестиваль «Пионерии — 100: эстафета поколений» в честь векового юбилея организации.
Здесь собрались более 800 победителей и призёров городских республиканских конкурсов, ветеранов пионерии, активистов тимуровского движения, и все они восторженно говорили о главном.
Очередная общенациональная забастовка работников правоохранительных структур Болгарии пройдёт в Софии, Бургасе, Пловдиве и других крупных городах страны 4 июня.
Об этом со ссылкой на заявление Болгарской федерации профсоюзов МВД информировало Болгарское национальное радио.
У каждого шестого учащегося в Эстонии нет либо возможности, либо желания получить гимназическое образование (9—12-е классы), информирует интернет-портал таллинской мэрии stolitsa.ee.
Из школы, как правило, выбывают те ученики, в семьях которых ухудшилось финансовое положение, те, кто не способен справиться с возросшей учебной нагрузкой, а также просто лодыри. Увеличение числа бросивших школу растёт из года в год.
Утром 18 мая пожилая женщина с красным флагом встала в одиночный пикет у входа в здание Законодательного собрания Петербурга.
Депутаты в этот день собирались здесь на очередное пленарное заседание. В руках пенсионерка держала плакат с требованием повысить прожиточный минимум.