В посёлке Карымское состоялось открытие цеха по производству автоматических угольных котельных — термороботов
Открытие и запуск производственной линии по сбору забайкальских термороботов осуществилось благодаря поддержке фонда развития промышленности Забайкальского края. Инициатором и организатором производства является Мариана Карпова, генеральный директор компании «КарбоТЭК». Прежде всего, настойчивость, уверенность в своих силах и желание, чтобы наш край дышал экологически чистым воздухом, помогли инициативным жителям Карымского района реализовать проект будущего.
На открытии обновлённого цеха, где будут собирать забайкальских термороботов побывали коммунисты. Юрий Гайдук, первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края (на фото), поблагодарил предпринимателей за развитие местной промышленности. Это будущее нашего Забайкалья, от которого зависит работа в первую очередь социальных объектов (детских садов, школ, объектов культуры). Со словами напутствия и пожеланиями дальнейшего развития производства на территории не только Карымского района, но и края выступили старшие товарищи по партии: первый секретарь Карымского райкома КПРФ Сергей Николаевич Климентьев и второй секретарь Карымского райкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Владимир Георгиевич Иванов.
В народе не зря придумали поговорку: где родился, там и пригодился. Мариана Карпова из тех людей, которые всей душой переживают за будущее своей малой родины. Коммунист, заместитель председателя Совета городского поселения «Карымское» не на словах, а на деле доказывает свои искренние намерения на благо Забайкалья. Именно так выглядит патриот своего дела. Пожелаем успехов Мариане Анатольевне в её хороших начинаниях. Мы уверены, что будущее нашего Забайкалья в надёжных руках!
«Топорная работа».
«Правда», № 129 (18542), 9 мая 1969 г.
Рис. В. Фомичёва.
На очередном заседании правительства Монголии министр энергетики Н. Тавинбэх сообщил о начале строительства гидроэлектростанции «Эрдэнэбурэн» в рамках программы «Новая политика возрождения», информирует государственное информагентство МОНЦАМЭ.
Перед Домом правительства на центральной площади Бухареста 6 апреля было очень многолюдно. Здесь, как сообщил румынский телеканал Digi24, с требованием повышения минимальной заработной платы, увеличения пенсий и социальных выплат, снижения цен на энергоносители, сокращения военных расходов в стране, срочных инвестиций в экономику и многого другого собрались на акцию протеста тысячи человек.
ПЕКИН. «НАТО является продуктом «холодной войны» и давно должно было стать частью истории», — так на брифинге заявил представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, отвечая на вопрос о том, как КНР относится к возможному вступлению Финляндии в альянс. Дипломат также посоветовал другим странам проявлять осторожность при развитии отношений с блоком.