Серию почтовых открыток с фотографиями и посланиями потомкам от женщин-ветеранов создают в Гродненской области, рассказала корреспонденту БЕЛТА председатель областной организации Белорусского союза женщин (БСЖ) Ирина Степаненко.
«В год исторической памяти мы хотели сделать ряд фотовыставок, посвящённых нашим женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны. Все они — почётные члены областной организации БСЖ и, конечно же, наша гордость. Но в процессе работы решили пойти дальше, — добавила она. — Сегодня мы готовим и серию почтовых открыток».
Каждая из почтовых карточек будет посвящена одной из героинь. На одной стороне разместят фото, на другой — послание потомкам и её автограф.
«Уже есть открытка в честь Валентины Барановой, участвовавшей во взятии Берлина, — женщины, которая, несмотря на возраст, сегодня ведёт очень активный образ жизни», — говорит И. Степаненко.
Создать серию открыток планируется до 9 Мая. Одновременно будут готовиться фотовыставки.
Мероприятия разной направленности в честь Международного женского дня начались на Кубе 24 февраля и завершатся 15 марта.
В числе тех мероприятий, что назвала генеральный секретарь Федерации кубинских женщин (FMC) Тереса Амарель, — торжественный приём в организацию, презентации книг, спортивные марафоны, день, посвящённый бабушкам и дедушкам, день работы в социально уязвимой среде, встречи с женщинами из различных слоёв общества, в ходе которых, несомненно, будет подниматься вопрос осуждения блокады Кубы со стороны США.
Общее число выпускников, которые окончат университеты и другие высшие учебные заведения Китая в 2022 году, по прогнозам, составит 10,76 млн, или на 1,67 млн больше, чем годом ранее.
Об этом сообщило министерство образования КНР. Совместно с министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения оно провело на днях видеоконференцию, в ходе которой дано распоряжение помочь выпускникам с трудоустройством либо организацией собственного дела.