Представители «Левого фронта» провели 5 января в центре Москвы пикеты в поддержку руководителя Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТ) активиста КПРФ Юрия Дашкова, потребовав освободить его из-под стражи.
Дело в том, что 31 декабря 2022 года Бабушкинский районный суд Москвы признал Дашкова виновным в «мелком хулиганстве» и арестовал на 12 суток. Очевидно, что в отношении профсоюзного лидера была совершена провокация в отместку за его активную гражданскую и политическую позицию.
Как выяснилось, 29 декабря в столичном районе Южное Медведково Юрий сделал замечание дворникам за плохую уборку снега, после чего сотрудники ГБУ «Жилищник» написали заявление в полицию, утверждая, что якобы Дашков нецензурно выражался в общественном месте и оскорблял их.
В итоге полицейские оперативно оформили административный протокол, а Бабушкинский районный суд отправил Дашкова под арест.
Брестский государственный технический университет и Гуандунский строительный профессионально-технический институт подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и культуры, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник международного отдела БрГТУ Виталий Халецкий.
Церемония прошла в формате видеоконференции.
Распространённая по всему миру практика подведения итогов развития — не только традиционный элемент встречи Нового года. В не меньшей степени это показатель результативности деятельности нации, и особенно её руководителей — правящей партии или стоящей у власти группы людей.
В прошедшем 2022 году чемпионом экономического роста стала Социалистическая Республика Вьетнам.Государственный совет по регулированию энергетики Литвы утвердил цены на газ и электроэнергию на первую половину 2023 года, о чём информирует интернет-портал RuBaltik.Ru.
Cамый популярный «стандартный» тариф для потребителей с января составляет теперь 28 центов за один киловатт-час, что на 17% больше, чем жители республики платили за электричество в декабре минувшего года.
Народы Южной Америки вступили в 2023 год с твёрдой решимостью бороться за справедливость. В Перу продолжается сопротивление перевороту, новые власти Бразилии столкнулись с попыткой правого реванша.
Кровавая хунта
Понеся наибольшие потери от пандемии коронавируса и её последствий, Латинская Америка до сих пор не выбралась из кризиса. Свыше 200 млн человек — треть населения региона — живут в бедности, причём 82 млн из них страдают от крайней нищеты.