Комсомольцы Мордовии участвуют не только в политических акциях, но и занимаются другой общественно-полезной работой. В рамках проекта «День донора», приехав из разных уголков Саранска, комсомольцы и коммунисты отправились в республиканскую службу переливания крови. «Таким образом мы пытаемся хоть немного сократить нехватку донорской крови», — рассказал первый секретарь Мордовского рескома ЛКСМ РФ, депутат горсовета Александр Александров.
Сейчас донорская кровь особенно нужна. В больницах остаются пациенты с не менее сложными и важными болезнями, чем текущий вирус COVID-19. Для некоторых наличие крови нужной группы буквально вопрос жизни и смерти.
Химиотерапия, трансплантации, разного рода операции, лечение лейкоза, роды и даже сама коронавирусная инфекция — всё это может потребовать срочного переливания.
Комсомольцы Мордовии будут продолжать донорскую сдачу крови, готовясь помогать и вести созидательную работу для тех, кто в этом нуждается. Мордовское республиканское отделение ЛКСМ РФ приглашает присоединиться к этой акции неравнодушную и активную молодёжь.