15 февраля Государственная дума большинством голосов приняла предложенный КПРФ проект Обращения к президенту РФ Владимиру Путину о признании Донецкой и Луганской народных республик.
На обсуждение было представлено два документа: кроме проекта, разработанного Компартией, свой вариант предложила и «Единая Россия». При рейтинговом голосовании большинство голосов набрал проект КПРФ: за него отдал голос 351 депутат.
Сотни жителей московского района Коптево вышли на улицу, где устроили массовый сбор подписей против поступивших им повышенных счетов за жилищно-коммунальные услуги.
Москвичи утверждают: сумма оплаты в квитанциях выросла в два и более раз, что пенсионерам не по карману. В некоторых случаях она подскочила до 500% (с 4 до 20 тысяч рублей)!
Инспекция труда в Нижегородской области оштрафовала АО «Корунд-системы» на 600 тыс. рублей.
Согласно информации ведомства, сотрудники инспекции проверили соблюдение трудового законодательства в АО «Корунд-системы», находящемся в Дзержинске. В ходе проверки были выявлены задержки зарплат и допуск сотрудников к работе без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования и проверки знаний по охране труда. Кроме того, работники производства не были обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Президиум Центрального Комитета и Киевский городской комитет Коммунистической партии Украины с прискорбием сообщают, что 14 февраля 2022 года на 79 году жизни вследствие тяжелой и продолжительной болезни скончался преданный и убежденный коммунист с июля 1967 года, член Центрального Комитета Компартии Украины, второй секретарь Киевского горкома партии, много сил и энергии отдавший организационно-партийной и идеологической деятельности Киевской городской партийной организации, авторитетный воспитатель региональных и местных молодых партийных кадров, которые обучались в лагере «Факел» и в Высшей Партийной Школе при ЦК КПУ, активный пропагандист советских социалистических ценностей
МНАЦАКАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Более 230 студентов Гомельского государственного медицинского университета (ГомГМУ) будут помогать врачам в поликлиниках областного центра, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.
В медуниверситете обратили внимание на то, что на фоне роста заболеваний острыми респираторными инфекциями, коронавирусом возрастает нагрузка на амбулаторно-поликлиническую и педиатрическую службы.
О намерении провести масштабную акцию протеста объявили на сей раз сотрудники Болгарской академии наук (БАН), о чём на днях проинформировала газета «Дума».
Люди настроены решительно и собираются потребовать повышения заработной платы, увеличения льгот и субсидий, а также выделения дополнительных государственных средств на болгарскую науку в целом.Пандемия коронавируса нанесла серьёзный удар по внешней торговле Монголии. В январе нынешнего года, как сообщает Главное таможенное управление страны, импорт превысил экспорт на 16,9 млн долларов. Экспорт же товаров и сырья из Монголии составил 539,6 млн долларов, снизившись на 15,7 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Разговор со старшим следователем по особо важным делам Владимиром СОЛОВЬЁВЫМ ведёт политический обозреватель «Правды» Виктор КОЖЕМЯКО
При всех осложнениях внутреннего и внешнего положения нашей страны определённые силы на правящем верху не упускают из вида антисоветское, антикоммунистическое направление в политике и пропаганде, изначально ставшее для них основным. Если же говорить о центральной личности, подвергаемой наибольшим атакам ненавистников социализма, то это, конечно, Владимир Ильич Ленин.