О том, какие виды досуга востребованы сегодня молодёжью, рассказал председатель комитета идеологической работы и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Денис Езерский на заседании коллегии по итогам работы в 2023 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Большое значение должно быть отведено поддержке инициатив нового поколения. «А начинать следует с формирования атмосферы востребованности инициативы в целом», — подчеркнул Д. Езерский.
Председатель комитета убеждён: работа с молодёжью не терпит шаблонности. «Нужно давать то, что современным юношам и девушкам по-настоящему интересно. Следует ежегодно пересматривать формат традиционных проектов. Важно вооружиться действительно востребованными формами. Особый акцент — на увеличении качества и количества зрелищных мероприятий на открытых площадках», — добавил он.
Такую необходимость продемонстрировали и результаты недавнего социсследования. У молодых людей спросили, какого вида досуга не хватает на территории, где они живут. Среди самых популярных ответов — концерты современных исполнителей, фестивали, молодёжные кафе, детские развлекательные центры, спортивные центры, экстремальные соревнования и др.
Также речь шла о том, откуда молодые люди черпают сведения по актуальной и объективной повестке государства. «В тройке лидеров среди источников информации для них — интернет, личное общение и впервые за всю историю исследования наружная реклама. Далее — встречи с представителями власти, телевидение, радио и печатные СМИ», — назвал популярные каналы для коммуникаций с современной молодёжью Денис Езерский.
На заседании также были обозначены направления работы с новым поколением на ближайшую и долгосрочную перспективу.
Доктор исторических наук, член президиума РУСО Александр КРУГЛИКОВ в беседе с политическим обозревателем «Правды» Виктором КОЖЕМЯКО
Очень близко сошлись в нынешнем году две круглые исторические даты, означающие памятные события, по времени далёкие друг от друга. Между тем в сегодняшних условиях, как никогда, важно рассмотреть связь между ними. И этому в основном был посвящён недавний «круглый стол», организованный РУСО («Российские учёные социалистической ориентации»), который прошёл под председательством Г.А. Зюганова.
В Бресте пограничники поздравили на днях ветерана Великой Отечественной войны Николая Никитовича Мельника с 98-летием, передаёт корреспондент БЕЛТА.
От лица командования и личного состава заместитель начальника Брестской погрангруппы Андрей Ковалевич и секретарь ветеранской организации пограничников Пётр Николаюк пожелали имениннику здоровья, долголетия и бодрости духа, вручили цветы и подарки.Ещё свежи в памяти народной 1990-е годы, когда ушлые дельцы из числа последователей Гайдара и Чубайса запустили по всем осколкам Советского Союза процедуру наглого присвоения всенародной собственности. Тогда иным, в том числе и в Молдавии, казалось, этой собственности так много, что предприимчивый гражданин сможет тоже чего-то поиметь.
В 2023 году Китайская Народная Республика по-прежнему лидировала на мировом рынке судостроения благодаря значительному росту как объёма выполненных судостроительных работ, так и новых заказов, показали последние отраслевые данные.
Согласно данным министерства промышленности и информатизации КНР, за прошлый год страна завершила строительство судов суммарным дедвейтом 42,32 млн тонн, что на 11,8 проц. больше, чем годом ранее, и составляет 50,2 проц. от всех построенных в мире судов.
Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов в сопровождении первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонина совершил рабочий визит в Калугу, который начался встречей с руководством и коллективом Завода опытного приборостроения. Предприятие, являющееся одним из российских и мировых лидеров в области электроники и приборостроения, успешно развивается в нескольких направлениях: производство автомобильной электроники, систем противоугонной безопасности, телеметрических и сервисных систем. С 2011 года осваивается производство светодиодных светильников, что позволяет решать общегосударственную задачу перехода на энергоэффективные, импортозамещающие решения.
В пятницу, 9 февраля, делегация коммунистов Ивановской области посетила посёлок Пестяки, где провела серию мероприятий в рамках агитационной кампании в поддержку кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.
В состав делегации вошли доверенные лица Николая Михайловича: член ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома партии Александр Бойков; секретарь Ивановского обкома КПРФ по работе с молодёжью, помощник депутата Государственной думы, координатор координационного совета по экологическим вопросам в регионе Вера Шишлова; председатель совета Ивановского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России» Ирина Корыстылёва; главный редактор газеты «Слово Правды» Сергей Каргапольцев.