«Битва при Негрони»
Северяне годами ведут изнурительную и безрезультативную переписку с соответствующими инстанциями и чиновниками, добиваясь законного права на тишину в своей квартире. Проходит год, два, три и больше, а воз и ныне там. Некоторые умирают, так и не дождавшись: после очередного «рок-концерта» в питейном заведении, расположенном в здании автовокзала, скончалась пожилая пенсионерка, труженица тыла Великой Отечественной войны. Она проживала непосредственно над баром, уровень шума в котором был запредельный.
Читать дальше