Работают во благо Родины

Работают во благо Родины

№134 (31483) 7 декабря 2023 года
4 полоса
Автор: Ольга СЕРДЮК, председатель Луганского республиканского отделения «ВЖС — «Надежда России».

19 ноября в Луганске произошло поистине историческое событие. Луганское отделение «Всероссийского женского союза — «Надежда России» провело свою первую в составе РФ конференцию. В её работе приняли участие активисты женской организации не только из Луганска, но и из других районов Луганской народной республики. К сожалению, из-за ухудшения погодных условий некоторые не смогли прибыть для участия в работе. Повестка дня оказалась очень насыщенной.

  Отчёт о работе организации предоставила председатель Луганского отделения «ВЖС — «Надежда России» Ольга Сердюк. Было сделано много добрых дел, налажена связь с муниципальными образованиями, с детскими учреждениями: дошкольными, школьными, внешкольными. Женщины также работали с лечебными учреждениями, домами престарелых, одинокими людьми и инвалидами, активно помогали нашим раненым бойцам, находящимся на лечении в госпитале, а также воины, которые потеряли связь с родными.

Помогали женщины и детским учреждениям. Дети получили в подарок очень многие нужные вещи: книги, игры для развития мелкой моторики, альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры, тетради, ручки и так далее. Не забывали при этом и порадовать ребятишек сладостями.

Совместно с городскими библиотеками проводили тематические мероприятия. Многодетным семьям старались помочь необходимыми вещами, одеждой, обувью, школьной формой, продуктами питания. Инвалидам содействовали в получении средств индивидуального передвижения, инвалидных колясок. Уделяли внимание одиноким пожилым людям. Кроме оказания материальной помощи, поддерживали морально: проведывали и поздравляли ветеранов с днём рождения.

На конференции был избран руководящий состав организации. Председателем единогласно избрана Ольга Сердюк, её заместителем — Елена Попова, секретарём — Людмила Симеренко.

Матерям воинов СВО и некоторым активисткам были вручены благодарственные письма, подписанные Ниной Останиной.

Был определён примерный план мероприятий, посвящённых 100-летней годовщине памяти В.И. Ленина, а также обсуждены предстоящие новогодние праздники. Ведь от нового года все ждут перемен к лучшему, долгожданного мира, надеются на исполнение заветных желаний.

Решено и дальше укреплять работу женской организации, которая объединяет всех женщин, тех, кому небезразлична судьба нашей Родины, наших детей и будущее России.

После окончания конференции делегаты решили продолжить разговор в неформальной обстановке, организовали чаепитие.

Просмотров: 792

Другие статьи номера

Военные победы — заслуги матерей

27 ноября в Октябрьском зале Дома союзов состоялась встреча с матерями и жёнами героев — участников СВО, приуроченная к празднованию в России Дня матери. Она была организована комитетом Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

  Открывая торжественное мероприятие, председатель комитета, лидер «Всероссийского женского союза — «Надежда России» Нина Останина напомнила, что депутаты ещё в 1997 году выступили с инициативой учредить праздник, посвящённый матерям.
Имя её священно

В ознаменование Дня матери в Кабардино-Балкарии ярко и торжественно чествовали женщин-коммунистов, активисток КБРО ООД «ВЖС — «Надежда России», многодетных матерей. Благодарственными письмами председателя комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ООД «ВЖС — «Надежда России» Нины Останиной был отмечен большой личный вклад в работу регионального отделения «красного женского движения» в республике активисток нальчикской организации — Елены Букиной, Елены Казаченко, Лилии Кудаевой, Ларисы Мизиной, Ларисы Шугалей, Светланы Кармовой, Тамары Паничевой, Валентины Думановой.

Воспитываем детей на примере героев

На высоком правом берегу реки Камы уютно расположился старинный российский городок Елабуга. Он овеян славой многих имён, вписавших яркие страницы в летопись нашего Отечества. В Елабуге родился великий русский художник Иван Шишкин, свой последний приют здесь обрела поэт Марина Цветаева. Недалеко от Елабуги родился учёный Владимир Бехтерев.

Праздник в Доме-музее В.И. Ленина

Вот уже в 25-й раз Россия отметила День матери в последнее воскресенье ноября. Татарстанское региональное отделение «ВЖС — «Надежда России» при поддержке первого секретаря регионального отделения КПРФ Хафиза Миргалимова провело праздничное мероприятие 24 ноября в казанском Доме-музее В.И. Ленина.

Вместе мы можем многое!

Материнство — это путешествие, наполненное моментами бесконечной радости и неоспоримыми трудностями. Сегодня одной из главных тем дня стала демографическая проблема. Женщин призывают становиться мамами как можно раньше, уговаривают их рожать, вместо того чтобы поступать в вуз, аборты предают анафеме, предлагают сажать в тюрьму только за разговоры об этом.

Игрища безумцев

Маясь от безделья и невостребованности томными зимними вечерами, тиктокеры из «полка Калиновского», входящего в состав ВСУ, собрали в Киеве «политэмигрантское» шапито, дабы наконец «объединить все демократические силы и вместе разработать стратегию освобождения Беларуси» от «режима Лукашенко».

Больше всего пострадали дети

Уровень бедности в США в 2022 году вырос до 12,4 процента, а среди детей показатель увеличился более чем в два раза по сравнению с 2021 годом. Об этом, как сообщает Синьхуа, говорится в недавнем докладе Бюро переписи населения США.

  Дополнительный показатель бедности, который измеряет, достаточно ли у людей ресурсов для удовлетворения потребностей, вырос на 4,6 процентных пункта в 2022 году по сравнению с годом ранее.

О доверии к власти говорить не приходится

Доверие населения к премьер-министру Литвы Ингриде Шимоните находится на рекордно низком уровне. Об этом, как сообщает телерадиокомпания LRT, свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведённого компанией Baltijos tyrimai.

  Компания занимается подсчётом рейтинга Ингриды Шимоните уже 12 лет.
ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ
СОФИЯ. Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на закон о ратификации соглашения между болгарским МВД и минобороны Украины о безвозмездной поставке Киеву списанной бронетехники. По словам лидера страны, депутаты недостаточно знакомы с конкретными параметрами пожертвования, что не позволяет им объективно оценить, является ли предоставленная техника ненужной. Как полагает Радев, бронемашины могли бы быть использованы для охраны границы Болгарии и оказания помощи населению в случае стихийных бедствий и аварий, в том числе в труднодоступных районах.
Особая роль Шанхая
Председатель КНР, Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин во время недавней инспекционной поездки в Шанхай подчеркнул необходимость ускорить превращение его в модернизированный социалистический международный мегаполис, призвав город сосредоточить внимание на строительстве международных центров экономики, финансов, торговли, судоходства и научно-технических инноваций. Шанхай должен играть ведущую и образцовую роль в продвижении модернизации в китайском стиле.
Все статьи номера