24 ноября коммунисты Кабардино-Балкарии отправили очередной гуманитарный груз российским воинам, сражающимся против украинских нацистов и их западных спонсоров.
— Это была народная инициатива — собрать нашим защитникам продукты питания и вещи первой необходимости, — рассказал молодой коммунист из Нальчика Артур Агоев. — Жители Кабардино-Балкарии многократно обращались по данному поводу в реском КПРФ и столичный горком Компартии. Причём не только по телефону, но и лично. Не остались в стороне и местные отделения КПРФ, представители которых тоже привозили необходимые бойцам вещи и продукты. Собранный груз отправили воинам наши старшие товарищи во главе с лидером КБРО КПРФ Борисом Паштовым и первым секретарём столичного горкома КПРФ Евгенией Шидаковой.
Коммунисты Кабардино-Балкарии традиционно украсили гуманитарную помощь воинам наклейками с символами КПРФ. Вышло, как всегда — торжественно и трогательно.
В Финляндии зафиксировано рекордное количество случаев грабежей, совершённых молодыми людьми, сообщает в газете Helsingin Sanomat Лассе Керкеля.
В Хельсинки в нынешнем году их больше, чем за все последние десять (!) лет, причём в основном за счёт несовершеннолетних, свидетельствует полицейская статистика.В Калуге 24 ноября коммунисты отметили 150-летие со дня рождения советского дипломата Георгия Васильевича Чичерина, наркома иностранных дел РСФСР и СССР.
Монумент Георгия Васильевича Чичерина был открыт в 1971 году к празднованию 600-летия города и столетнему юбилею видного советского государственного и партийного деятеля.