Дольщики жилого комплекса «Цветы Башкирии», который уже давно попал в категорию долгостроев, в очередной раз вышли в одиночные пикеты к Дому правительства в Уфе.
КАК ПОЯСНЯЮТ участники акции протеста, за минувшие месяцы в их ситуации фактически ничего не изменилось.
— У нас появилась компания, которая готова продолжить строительство, но теперь власти не оформляют документы на участок, — говорят дольщики.
1 декабря
— День победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853). День воинской славы России.
— 100 лет назад в Москве был открыт Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ). Проводившиеся здесь исследования и работы легли в основу создания и развития советской авиационной промышленности.
Выступление Генерального секретаря ЦК КПГ Димитриса КУЦУМБАСА на открытии ХХ Международной встречи коммунистических и рабочих партий
МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС на ХХ Международной встрече коммунистических и рабочих партий здесь, в Афинах, в городе, где 20 лет назад по инициативе нашей партии стартовали международные встречи.
Выступление заместителя Председателя ЦК КПРФ Юрия АФОНИНА на ХХ Международной встрече коммунистических и рабочих партий
Дорогие товарищи!
От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, Председателя её ЦК Геннадия Андреевича Зюганова, от всех российских коммунистов сердечно поздравляю Коммунистическую партию Греции со столетием со дня образования!
МОРСКОЙ ПОРТ ТЬЕНША, соединённый мостом с городом Дананг, является крупнейшим грузовым портом центральной части Социалистической Республики Вьетнам с пропускной способностью 12 млн тонн грузов в год. Он может принимать круизные лайнеры водоизмещением до 150 тыс. тонн.
В ИРЛАНДИИ официально отменили запрет на богохульство. Осенью в стране прошёл референдум, 65% участников которого высказались за исключение самого этого понятия из Конституции республики. Ранее публикация материалов, оскорбляющих всевышнего и религиозные чувства верующих, а также кощунственные высказывания были уголовно наказуемы и карались штрафом в размере 25 тысяч евро.
К такому выводу пришли исследователи компании Ipsos Group после проведения соцопроса граждан Поднебесной.
ОКАЗАЛОСЬ, что более 88% населения Китайской Народной Республики смотрят на жизнь с энтузиазмом и верой в счастливое будущее. Любопытно, что доля оптимистов среди младшего поколения и старшего практически равна — 90% и 85% соответственно.ВОСПИТАННИКИ Центрального детского сада посёлка Лицзясян уезда Чансин провинции Чжэцзян, расположенной на востоке КНР, вместе со взрослыми занялись приготовлением традиционных национальных лакомств к наступающему сезону «сяосюэ», или «малые снега», по китайскому сельскохозяйственному календарю. Из рассыпчатого и клейкого риса, кукурузы, тыквы, фасоли, солёных утиных яиц и других ингредиентов ребятишки своими руками изготовили множество деликатесов, включая пирожные «восемь драгоценностей», пампушки из клейкого риса, засахаренные фрукты на палочке.