Старший тренер мини-футбольного клуба (МФК) КПРФ Бесик Зоидзе решением бюро Исполкома Российского футбольного союза (РФС) в минувшую среду, 8 февраля, был назначен новым главным тренером мужской сборной России по мини-футболу. Об этом проинформировала пресс-служба РФС. В её сообщении также отмечается, что новый тренер сборной будет совмещать этот пост с продолжением своей работы в клубе.
Назначение Бесика Зоидзе на столь ответственную должность в отечественном мини-футболе имеет под собой веские основания. За долгие годы своей тренерской карьеры Бесик Гурамович добился немалых успехов: он занимал первое место в Высшей лиге с московским «Спартаком», выигрывал Кубок страны и серебряные медали в Суперлиге со столичной «Диной», успешно провёл несколько сезонов в таком титулованном клубе, как «Газпром-Югра».
Но наиболее яркие страницы его тренерской биографии связаны с МФК КПРФ. За шесть лет работы (с 2017 года) в нашем партийном клубе Бесик Гурамович превратил его из крепкого середняка в одного из грандов российского мини-футбола. С нашей командой он становился и чемпионом России, и двукратным серебряным призёром национального чемпионата, и бронзовым призёром Лиги чемпионов УЕФА. Очень хорошую игру демонстрируют его подопечные и в текущем чемпионате страны, где они идут без поражений уже на протяжении двенадцати матчей и реально претендуют на победу в «регулярке».
Выбор кандидатуры Бесика Гурамовича на пост главного тренера нашей сборной основывается не только на его тренерских достижениях, хотя вдумчивая и, главное, эффективная тренерская работа на клубном уровне и стала важнейшим фактором для принятия такого решения. Немаловажно отметить и то, что сейчас Зоидзе возглавляет клуб, который вполне может считаться базовым для сборной России. К играм за национальную команду ещё при прежнем тренерском штабе на регулярной основе привлекались пять-шесть футболистов МФК КПРФ. Нет сомнений, что с учётом требовательности Зоидзе и они, и другие кандидаты в сборную будут делать всё, чтобы подтвердить наставнику своё право выступать за главную команду страны.
Сам Бесик Гурамович отнёсся к своему новому назначению со всей ответственностью и одновременно философски:
— Тренерская карьера подразумевает разные траектории. И когда тебе доверяют управлять главной командой страны, то возникает чувство радости и одновременно огромной ответственности. Прекрасно осознаю, что уровень давления в сборной будет кратно отличаться от клубного, ведь за игрой нашей команды будет следить вся страна. Сборная России является флагманом мини-футбола, которую уважают во всём мире. Мы обязаны поддерживать этот высочайший уровень. И не просто поддерживать, но и эволюционно улучшать игру команды и достигать больших побед.
— Искренне благодарен руководству МФК КПРФ, что оно пошло на такую форму работы, которая называется совмещением. Это накладывает дополнительную ответственность на меня, больше переживаний. Но это любимое дело, которому я посвящаю себя. Уверен, что с тренерским штабом, что в клубе, что в сборной мы со всем справимся. Главное — делать правильные шаги, правильно планировать, использовать время наилучшим образом. Везде нужен результат — и в сборной, и в клубе. Надеюсь, я оправдаю надежды болельщиков! — прокомментировал Зоидзе своё назначение.
Пока Евросоюз ломает голову над десятым пакетом санкций в отношении РФ, жители Старого Света недоумевают, почему их правительства, всеми силами старающиеся создать максимум проблем россиянам, не хотят замечать того, как испортили жизнь собственному населению, вводя всё новые и новые ограничения против Москвы. Возмущение бездумной политикой властей выливается в нескончаемые акции протеста.
На кого работает господин Юдин?
В первом номере газеты «Независимое военное обозрение» от 13—19 января 2023 года под рубрикой «История» опубликована статья Юрия Юдина «Современный взгляд на советское прошлое».
Ознакомившись с её содержанием, приходишь к выводу, что автор где-то практикует в ранге патологоанатома со скальпелем антисоветизма в руках.
Волна декоммунизации докатилась до Сызрани
27 января администрация Сызрани представила проект установки стелы «Город трудовой доблести» на месте Комсомольской стелы. Инициатива предполагает снос монумента, который был установлен сызранскими комсомольцами в честь первой маёвки. Коммунисты расценивают данные действия как декоммунизацию города.
Президиум Центрального Комитета поручил мне выступить на мероприятии, посвящённом 80-летию победы советского народа в Сталинградской битве.
Митинг проходил в Париже, на площади Сталинградской битвы у станции метро «Сталинград». Акцию вёл Фади Кассем — лидер Полюса коммунистического возрождения Франции. Было много ораторов, в том числе из других странПрезидент Кубы Мигель Диас-Канель призвал шаг за шагом завершить интеграцию Латинской Америки и Карибского бассейна и заверил: «После триумфа прогрессивных и левых движений в регионе начинается период надежды».
В интервью аргентинскому журналисту Виктору Уго Моралесу для радиостанции AM 750 глава государства заметил, что ныне есть все условия для противостояния наиболее консервативным идеям правых.
В 2023 году Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) на северо-западе Китая планирует инвестировать 83,2 млрд юаней или около 12,3 млрд долл. в дорожное строительство, сообщил департамент транспорта СУАР.
Инвестиции будут направлены на 66 проектов, 22 из которых будут завершены в этом году, сказал заместитель начальника департамента Ли Сюэдун.
Становится всё больше поляков, критикующих действия правительства и выступающих против американизации страны, сообщает Агнешка Глушек, автор статьи в газете Myśl Polska.
После перипетий, связанных с арендой зала, на днях в городе Ченстохове по инициативе Лешека Сыкульского («Польское геополитическое общество») и журналиста Себастьяна Питоня («Гуральское вето») было создано «Польское антивоенное движение» (ПАД).
Удары по Ирану накалили обстановку на Ближнем Востоке. За провокациями скрываются стремление США сохранить свой контроль над регионом и желание израильских властей отвлечь внимание граждан от кризиса.
Дежурная провокация
Обостряющаяся ситуация на мировой арене срывает маски благопристойности с тех, кто ещё вчера был главным ревнителем демократии и прав человека. За внешним лоском скрываются обыкновенные громилы.