ПОДМОСКОВНЫЕ Химки завалены мусором, который не вывозится с нескольких улиц города. Такая ситуация сложилась из-за забастовки дворников, которые требуют погасить им задолженность по зарплате.
Горожане называют происходящее «мусорным коллапсом». В зданиях из-за переполненности бытовыми отходами перестали работать мусоропроводы, а около подъездов скапливаются кучи бытовых отходов. Проблем также добавляет необычайно снежная для ноября погода в столичном регионе. Химчане жалуются, что из-за снежных и мусорных завалов очень трудно выбраться из дома.
21 ноября
— 100 лет назад родился В.Н. Леонов (1916—2003) — советский разведчик, капитан 2 ранга, дважды Герой Советского Союза. В Великую Отечественную войну командовал разведотрядами на Северном и Тихоокеанском флотах.
ПРИ СОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТА на 2017 год правительство Латвии не учитывает проблемы крестьян и ещё сильнее закручивает гайки, повышая налоги и вводя новые, заявил эксперт в области сельскохозяйственной политики Крестьянского сейма Мартиньш Тронс, сообщает агентство «Регнум» со ссылкой на интернет-портал Tvnet.lv.
ТАК НАЗЫВАЕМОЕ общее собрание сотрудников Болгарской академии наук (БАН) прошло на площади князя Александра I в центре Софии. Предметом обсуждения стал проект бюджета на 2017 год, от которого зависит будущее БАН, сообщает агентство БГНЕС.