Призывы и лозунги к 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Призывы и лозунги к 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

№120 (31469) 2 ноября 2023 года
1 полоса
Автор: Правда.

Слава Великой Октябрьской социалистической революции!

Ленин жив!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

СССР — гордость народов, надежда трудящихся мира!

Под Красным Знаменем Октября — к победе социализма!

Рабочий, борись за свои права!

Слава человеку труда!

Социализм — это мир, социальная справедливость, свободный труд!

Крепить фронт борцов за идеалы Великого Октября!

Дню 7 ноября — статус государственного праздника!

Нет — диктатуре капитала!

Очистим Родину от яда антисоветизма!

Социализм — гарантия от войн и кровопролитий!

Нет — неонацизму и бандеровщине!

Победить капитализм — избавиться от эксплуатации, гнёта, войн!

Национализация — воля народа!

Возрождение села — вопрос национальной безопасности!

Народные предприятия — гордость страны!

Новая индустриализация — гарант обороноспособности!

Нет — экономии на учителях и врачах!

Покончить с грабительской пенсионной реформой!

За социальную справедливость!

За достойную жизнь!

Программа КПРФ — Программа Победы!

Равнение на Красный Октябрь!

Просмотров: 1000

Другие статьи номера

«Мы относились к искусству, как к восстанию»
Существуют художественные произведения, в которых пафос времени воплощён настолько сильно, что они приобрели историческое значение. Таким живописным памятником, подобного которому не оставила больше ни одна эпоха, стал советский политический плакат.
Один район — один проект

Более 700 новых рабочих мест создадут в Витебской области Белоруссии в рамках реализации инвестиционных проектов по поручению главы государства «Один район — один проект». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

Поручение предполагает, что в каждом районе реализуют минимум один производственный инвестпроект с численностью работающих 20 и более человек. Таких проектов в области выполняют 24.

Произвол

Кандидату от Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) на пост мэра Кишинёва Диане Караман не позволили участвовать в предвыборных дебатах 29 октября, потому что она говорила на русском языке.

  Общественная компания Teleradio-Moldova организовала в воскресенье очередной раунд дебатов с кандидатами на пост мэра Кишинёва. Дебаты проходили сначала на Radio Moldova, а затем — на телеканале Moldova 1.
Деловой саммит Китай — ЛАК впервые пройдёт в Пекине

Со 2 по 3 ноября в Пекине впервые пройдёт Деловой саммит Китай — Латинская Америка и Карибский бассейн (ЛАК), направленный на содействие развитию торговли и инвестиций КНР в регионе.

Саммит проводится каждый год поочерёдно в Китайской Народной Республике и странах ЛАК. За это время успешно прошли 15 сессий этого саммита в таких городах Поднебесной, как Чунцин, Ханчжоу и Чэнду.
Столица Вьетнама впереди
По опубликованным на днях данным, за первые восемь месяцев нынешнего года столица Социалистической Республики Вьетнам Ханой получила более 2,34 млрд долларов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), заняв первое место в стране по их привлечению за этот период. Данный показатель вырос в 2,89 раза по сравнению с прошлым годом.
ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ
ДЕТРОЙТ. Объединённый профсоюз рабочих автомобильной промышленности (ОПРАП) заявил об окончании длившейся полтора месяца забастовки в связи с достижением предварительного соглашения с автоконцернами. Как отметил лидер ОПРАП Шон Фейн, несмотря на противодействие автогигантов, входящих в «большую тройку», профобъединению удалось одержать «одну из самых ошеломляющих побед». По сообщениям СМИ, работники добились рекордного повышения зарплаты.
Мракобесие власти
Все беды страны вызваны «неправильным» флагом, а развитию государственного языка мешают русскоязычные школы и классы. Подобные идеи высказываются высшим руководством Киргизии, научившимся ловко отвлекать внимание граждан от растущей бедности и других острейших проблем.
Цинизм добрался до спортивной медицины

Тому, что западный мир ведёт себя в отношении России всё циничнее, имеется множество примеров и в политике, и в экономике, и в других областях. До недавнего времени «светлым пятном» на этом фоне оставалась спортивная медицина. Получавшие тяжёлые травмы, требующие проведения серьёзных хирургических операций, российские спортсмены отправлялись, как правило, в Германию. Там прежде никогда не отказывали в такой помощи и оказывали её весьма квалифицированно.

Семьдесят лет в партийном строю

В Дзержинском горкоме Нижегородской области прошло чествование юбиляра, коммуниста с более чем 70-летним стажем.

  22 октября исполнилось 100 лет коммунисту, заслуженному ветерану Нижегородской области, талантливому педагогу с многолетним стажем работы Александру Фёдоровичу Вагину.
На исторических Параллелях
31 октября пленарное заседание Госдумы началось с принятия обращения к ООН, международным парламентским организациям и парламентам стран мира в связи с массовой гибелью детей и сложившейся гуманитарной ситуацией в зоне палестино-израильского конфликта.
Все статьи номера