В субботу, 21 октября, состоится VII (октябрьский) пленум ЦК КПРФ, посвящённый работе народных лидеров в массах и задачам по выполнению Программы Победы.
Акция протеста, на которую собрались около 200 человек, состоялась в городе Сысерть (Свердловская область).
Местные жители, депутаты областного Законодательного собрания, представители КПРФ и «Левого фронта», принявшие участие в массовом пикете, единогласно выступили против строительства мусорного полигона и мусороперерабатывающего завода на территории природного парка «Бажовские места» рядом с озером Щелкун и вблизи населённых пунктов Щелкун и Никольское.
Россия и Китай имеют общие цели и общую систему координат в современном мире. Это делает их естественными союзниками в реализации важных международных инициатив. Об этом в связи с проходившим в Пекине III Международным форумом «Один пояс, один путь» заявил в интервью китайскому изданию «Гуанмин жибао» заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Д.Г. Новиков.
Когда-то капиталисты кормили трудящихся тухлым мясом, гнилой картошкой или плесневелым хлебом. Обычно это делалось с одной лишь целью: повысить норму прибыли. Как сейчас модно говорить, ничего личного — просто бизнес. Но времена те остались в далёком прошлом... Или нет?
Не секрет, что правительство РФ находится в отчаянном поиске, где бы ещё выжать денег.
Читатели «Правды» и рабочий актив стальных магистралей наверняка помнят беду оказавшегося бесхозным исторического вокзала на платформе Ленинская близ знаменитых Горок.
После долгих лет бюрократического футбола зданием вокзала завладел сочувствующий предприниматель, который сразу взялся создать мемориальный комплекс к дню памяти вождя, печальному юбилею в следующем году.Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина состоялось 17 октября.
Владимир Кашин во вступительном слове отметил, что вторая часть октября будет не менее насыщенной в плане акций, чем его первая половина. Среди ближайших запланированных мероприятий — отправка 26 октября очередного гуманитарного конвоя в Донбасс.Б`ольшая часть пленарного заседания Госдумы 18 октября была посвящена обсуждению положения в России детей и семей с детьми. С государственным докладом на эту тему выступила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
По итогам Всероссийской переписи населения, которая состоялась в 2021 году, в России более 30 миллионов детей в 24 с половиной миллионах семей.21 октября
— 125 лет со дня рождения Г.Л. Рошаля (1898—1983) — советского кинорежиссёра, народного артиста СССР. Среди поставленных им фильмов — «Петербургская ночь», «Семья Оппенгейм», кинотрилогия «Хождение по мукам», «Год как жизнь» (о К. Марксе) и др. Лауреат Сталинских премий.
Вступила в силу новая статья Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за незаконный сбор ценных растений и грибов. Самое строгое наказание по ней предполагает девять лет лишения свободы со штрафом до 3 млн рублей, сообщает пресс-служба Рослесинфорга. С 12 октября новая статья УК РФ 260.1 вступила в силу.
Почему интеллигенция сегодня не поёт
В беседе члена-корреспондента Российской академии наук Жана Тощенко с политическим обозревателем «Правды» Виктором Кожемяко «Сперва на цыпочках, а потом — вразнос», опубликованной в «Правде», №88 (31437) от 18—21 августа с.г., даётся уничтожительный анализ взглядов, а точнее — идеологического «переобувания» некогда учёного-марксиста, а теперь ярого антикоммуниста, доктора философских наук Александра Ципко.
V республиканский форум вожатых Белорусской республиканской пионерской организации (БРПО) пройдёт в Минской области 19—21 октября на базе национального детского центра «Зубрёнок», сообщила БЕЛТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.
Его цель — содействие росту профессионального мастерства вожатых, создание условий для общения и обмена опытом.
Эскалация палестино-израильского конфликта стала закономерным следствием оккупации и апартеида. Преступной политике потворствуют глобальные и региональные державы, готовые принести тысячи жизней в жертву своей выгоде.
Кто настоящий террорист?
Неравенство и несправедливость, составляющие основу капиталистической экономики, предопределяют содержание всех её надстроек. Информационная политика не исключение.
Доклад заместителя Председателя ЦК КПРФ, председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам академика РАН В.И. Кашина в рамках XXV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2023»
Добрый день,
дорогие товарищи!
Безусловно, сегодня у крестьян большой праздник. В присутствии председателя правительства России М.В. Мишустина мы все услышали добрые слова в адрес крестьянства за ту работу, которую мы все вместе проводили в последние годы.