Под флагом КПРФ

№11 (31792) 5 февраля 2026 года
2 полоса
Автор: Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ.

При поддержке Нижегородского регионального отделения КПРФ прошли соревнования по тайскому боксу

На базе спортивного клуба «Территория Спорта» при активном участии коммунистов и комсомольцев Ленинского района состоялся турнир по тайскому боксу среди юниоров, посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Наши юные боксёры — пример того, как спорт воспитывает патриотизм, смелость и ответственность. Поддержка регионального отделения КПРФ помогает молодым талантам расти и бороться за победы на благо страны», — сказал руководитель Нижегородского регионального отделения КПРФ, депутат Государственной думы РФ Владислав Егоров.

Соревнования собрали атлетов разных возрастов, готовых продемонстрировать не только технику, но и настоящую волю к победе.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония награждения. Первый секретарь комитета Ленинского местного отделения НРО КПРФ Евгений Степанов выразил всем участникам турнира благодарность за целеустремлённость в спорте, а также лучшим из лучших вручил грамоты и памятные призы от КПРФ.

Просмотров: 355

Другие статьи номера

«…Теперь блестит уже новый день…»

Золотой век русской литературы, открывший всему миру имена Пушкина, Гоголя, Достоевского, Толстого, Лескова, Островского, Тургенева и других наших гениев, был отмечен невиданным взлётом литературной критики. Особую роль на этом поприще сыграл выдающийся писатель, критик и публицист Николай Александрович Добролюбов, 190-летие со дня рождения которого отмечается 5 февраля.

Жила бы страна чужая…

Немецкое общество было крайне недовольно поставками Украине генераторов и мини-ТЭЦ в период, когда десятки тысяч берлинцев оставались без электричества. Поджог радикалами кабельного моста на юго-западе столицы 3 января оставил без света 50 тысяч домохозяйств и более двух тысяч фирм и компаний. В это же время шла передача Украине столь необходимого самим берлинцам оборудования.

«Это нужно и нам, и следующим поколениям»

Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырёва в феврале отмечает 60-летие со дня основания. За долгую и насыщенную историю фонды учреждения культуры регулярно пополнялись новыми экспонатами, которые сюда приносили бывшие партизаны и родственники прославленного партизанского командира, известного под именем Батьки Миная, и увеличились более чем в 10 раз. Накануне юбилея сотрудники музея рассказали корреспондентам БЕЛТА, что больше всего впечатляет посетителей, какую площадь может занять вся основная экспозиция, а также какие планы есть у руководства по модернизации выставочных залов.

Доходы IT-магнатов важнее персонала

В корпорации «Амазон» грядёт масштабная реструктуризация, в результате которой работы лишатся около 16 тысяч человек по всему миру. Основной удар примут на себя офисные структуры в США. Это уже вторая крупная волна сокращений за последние несколько месяцев. Собственники хотят упразднить лишнюю бюрократию, отказаться от дорогостоящих проектов, а также изыскать ещё больше ресурсов для инвестиций в искусственный интеллект.

ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ

ТРИПОЛИ. Сын экс-лидера Ливии Муамара Каддафи Саиф аль-Ислам убит на юге страны в ходе нападения группы боевиков. В 2021 году политик объявил об участии в президентских выборах, однако электоральные мероприятия так и не состоялись. Как подчеркнули сторонники Саифа аль-Ислама, его гибель лишает страну шанса на мирное урегулирование внутреннего конфликта. «Убийство политической фигуры такого масштаба является убийством всех возможностей мира и стабильности в Ливии, виновные будут наказаны», — говорится в заявлении приверженцев сына Каддафи.

Сладкоголосые вестники экспансии

Закрепляя позиции в Центральной Азии, США не забывают и про Туркмению. Республику посетила делегация Пентагона и госдепартамента, Вашингтон пытается подчинить её экономическое развитие западным интересам. За этой активностью скрывается стремление нанести удар по Ирану и Китаю.

Пиар за счёт бюджета

На встрече депутатов от «Единой России» с председателем правительства М.В. Мишустиным 29 января глава исполкома «партии власти» В.В. Якушев хвастливо поведал, что с 2019 года при поддержке ЕР в стране построено 1714 школ.

Из Иванова — в приграничье

Делегация Ивановского областного отделения КПРФ и волонтёрской группы «Наследие мужества» успешно завершила двухдневную миссию по доставке гуманитарной помощи в приграничные регионы. Груз, собранный совместными усилиями коммунистов, волонтёров и жителей Ивановской области, был передан военнослужащим и медицинским учреждениям.

Гостиница с видом на морг?

Наша редакция уже неоднократно рассказывала о том, что на Смоленщине резко возросло количество скандальных и конфликтных ситуаций из-за непрофессиональных решений областных и городских властей. И вот опять в Смоленске прогремел скандал, связанный с деятельностью главы региона.

Для всех нас важны победа, стабильность и успешное развитие

Во вторник, 3 февраля, состоялся брифинг руководства КПРФ по итогам встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. К представителям СМИ обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов:



Все статьи номера